Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Артем Довбик: ВСУ – главная команда страны

 

 

Нападающий сборной Украины и СК «Днепра-1» Артем Довбик порассуждал о войне и футболе

Накануне российского вторжения в Украину Артем Довбик получил травму, а начало войны застал за границей. Форвард национальной сборной рассказал о своем отношении к нынешним событиям, а также порассуждал о будущем нашего футбола.

 

«Слезы льются просто так...»

«Разрывается все внутри. Смотришь на эту ситуацию, которая была в Буче, слезы льются просто так... Прежде всего из-за того, что ты не можешь ничего поделать, от тебя ничего не зависит.

Когда началась война, я сказал жене, чтобы она уехала из Днепра в Черкассы. На тот момент мне казалось, что там будет спокойнее. Так оно и оказалось. Некоторое время она находилась там, а потом, когда ситуация стала нестабильной, были взрывы возле Умани, приняли решение, что нужно выехать им за границу. Это был непростой период. Они ехали 350 километров два дня. Когда подъезжали к Виннице, то началась бомбардировка аэропорта...

Говорят, что в россии проводился опрос. По его результатам выяснилось, что около 80% россиян поддерживают войну в Украине. Военные, зашедшие на нашу территорию, – военные преступники», – сказал Довбик в эфире программы Футбол NEWS.

 

«Мы не сможем доиграть чемпионат»

«О прекращении существования клуба речь даже не идет. Думаю, сейчас главный вопрос – это война, а после будут более конкретные разговоры. Я думаю, что клуб существовать будет.

Контракты сейчас на паузе, зарплата не выплачивается, но я думаю, что на сегодняшний день это не так важно. У всех есть некий запас прочности, поэтому главная задача – закончить войну.

Мы не сможем доиграть чемпионат – сто процентов. Думаю, что нужно оставить все, как есть. Сколько сыграли на сегодняшний день, от этого и нужно отталкиваться».

 

«Я могу полностью тренироваться»

«Если сборникам позволят пройти тренировочный сбор, дадут хотя бы три-четыре недели подготовиться к матчу, то он будет сыгран. Если будут товарищеские встречи, то, возможно, наберем 70-75% оптимальной формы.

После моей операции уже прошло больше месяца. Сейчас такой период, когда я могу полностью тренироваться, бегать, выполнять полный объем работы.

Вооруженные силы Украины – это главная команда нашей страны на сегодня. Судьба всех украинцев сейчас в их руках и ногах. Глядя на то, как они одолевают врага, а в некоторых направлениях проводят контратаки, у меня появляется вера и гордость. Хочется пожелать им сил, и чтобы все быстрее закончилось. Они – настоящие герои, они – в наших сердцах».



Інші новини: