Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Максим Лисовой: «Третье место – кровь из носу!»

 

 Полузащитник «Гомеля» Максим Лисовой в матче против «Витебска» отличился забитыми мячами в седьмой и восьмой раз в чемпионате, чем принес своей команде победу. В интервью Football.by футболист вспомнил, как поражал ворота соперника, оценил перспективы «Гомеля» и признался, что не прочь стать лучшим бомбардиром.

 

 

– Наверное, вчера вечером вы стали кумиром гомельских болельщиков?

– Не знаю (смеется), пока что все тихо. Правда, когда вчера объявляли, что я стал лучшим игроков матча, трибуны сильно хлопали.

 

– Каким образом отличились в этот раз?

– В первом эпизоде ошибся защитник, хотя говорили, что его подтолкнули. Но я был далеко от него, просто перехватил мяч и пробил. А во втором взятии ворот вратарю «Витебска» помешала большая «стенка», из-за чего ему было плохо видно момент удара.

 

– Откуда такое умение забивать голы?

– Честно говоря, нападающего я играл довольно давно, хотя в «Белшине» в начале сезона выходил на этой позиции. Мне кажется, что здесь больше везения и стечения обстоятельств.

 

– В чем вы прибавили за время, проведенное в «Гомеле»?

– В тактике, прежде всего. Впрочем, не мне судить, потому как со стороны всегда виднее.

 

– За лидерство в списке бомбардиров попытаетесь побороться?

– Конечно, было бы приятно стать лучшим бомбардиром. Это принесет пользу команде, и думаю, никто не будет против такого исхода.

 

– В нашем чемпионате среди бомбардиров, даже в первой десятке, много полузащитников. С чем это связано по-вашему?

– Команды делают ставку на защиту и чаще всего играют в одного форварда, на которого «вешаются» все защитники. Его плотно держат, отсюда мало голов. А полузащитники зачастую – те же нападающие, вот они и забивают.

 

– Осталось всего 5 туров. Не исключаете, что в последних матчах будете определять с «Шахтером» и «Динамо», кто будет вторым, кто третьим, а кто – всего лишь четвертым?

– Конечно, никто этого не исключает. Но хотелось бы решить все вопросы до этих игр. Надо побеждать самим и ждать осечки соперников. Вот «Динамо», например, вчера сыграло вничью, а «Шахтер» выиграл только на 94 минуте.

 

– Руководство клуба не корректировало задачу на сезон, учитывая нынешнее положение в турнирной таблице?

– Я ведь не с начала сезона здесь, поэтому мне сложно рассуждать о задачах. Вроде бы хотели изначально быть в шестерке. Но чувствуется, что команда хочет занять призовое место. Разговоры идут разные, в то числе и о второй позиции. Но третье место кровь из носу надо брать.

 

– Лично у вас какая задача минимум?

– Третье место, а максимум – второе, потому как до первого уже слишком далеко.

 

– Своей игрой вы привлекли внимание агентов. Заграничные клубы уже интересуются?

– Не знаю, может с агентами и идут какие-то разговоры, но я не в курсе. У меня с «Гомелем» долгосрочный контракт, и меня здесь все устраивает.

 

Олег Ковалев, Football.by

 


16.10.2011 г. ФК «Гомель» – ФК «Витебск» 2:0, гол со штрафного



Інші новини: