Вели Лампи: 25 матчей за сборную Финляндии

Вели Лампи отыграл свой 25-ый матч в футболке национальной сборной Финляндии. После того, как финский легионер завоевал место в основе киевского «Арсенала», тренерский штаб «страны тысячи озер» вновь обратил свои взоры на 27-летнего защитника.

Своеобразный юбилейчик состоялся в заключительной игре группового отбора к Евро-2012. В Будапеште Суоми сыграли 0:0 со сборной Венгрии, а Лампи вышел на замену на 55-ой минуте матча.

Обе команды сделали ставку на оборонительный футбол, а потому нулевая ничья стала логичным исходом.

Cборная Финляндии провела начало встречи с венграми довольно живо. Венгры ответили парой куда более опасных атак. В концовке матча гости могли увести победу, но дважды мадьяров спас их страж ворот. В итоге венгры финишировали на третьем месте, опередив на девять очков скандинавов.

Статистика Лампи: 4 матча из 10 командных, (в основном составе – 3), 305 сыгранных минут, 1 голевой пас – в отборочном цикле к Евро-2012.