Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Александр Грицай – игрок «Зари»

 

Вчера, 9 января, один из гвардейцев отечественного футбола (276 матчей в элите) 34-летний Александр Грицай подписал контракт с луганской «Зарей». Трудовое соглашение с «чёрно-белыми» рассчитано на два года.

 

Опытный полузащитник, у которого закончился срок контракта с киевским «Арсеналом», призван помочь сохранить луганскому клубу прописку в Премьер-лиге.

 

Воспитанник черниговского футбола Александр Грицай лучшие годы своей карьеры провел в «Днепре», сыграв в футболке днепропетровского клуба в общей сложности 256 матчей и забив 4 гола. Во время выступлений за днепропетровский клуб Грицай дважды становился бронзовым призёром украинского чемпионата, играл в финале Кубка Украины, вызывался в национальную сборную.

 

Последние годы Александр, в послужном списке которого также значатся выступления в ФК «Черкассы» и криворожском «Кривбассе», провел в киевском «Арсенале», где был твердым игроком основного состава (70 матчей, 1 гол).

 

    

 

Александр Грицай уже успел дать своё первое интервью клубному сайту луганской «Зари»:

 

– Легко ли тебе далось решение перейти в «Зарю»?

– Наверное, как в любых ситуациях, решение было принято обдуманное. Мне было очень приятно, что меня пригласили в «Зарю». Я подумал буквально пару дней и с радостью согласился подписать контракт сроком на два года.

 

– Сегодня ты уже провёл с ребятами первую тренировку. Что-то уже можешь сказать о коллективе?

– Видно, что коллектив дружный. Все ребята молодые, хороший тренер, отличное руководство. Всё хорошо. Посмотрим, что будет впереди.

 

– Смена обстановки тяжело далась?

– Футболист должен быть готов ко всему. Сегодня ты здесь, завтра там. С другой стороны – всегда к какой-то обстановке привыкаешь, поэтому её неудобно менять. Но ничего страшного в этом нет. Это футбол.

 

– Быстро решился твой вопрос о переходе в «Зарю»?

– Я узнал, что «Арсенал» не будет продлевать со мной контракт ещё до Нового года. После этого, буквально за пару дней и решился вопрос о моём переходе в «Зарю».

 

– Как провёл отпуск?

– Отпуск я провёл дома с семьёй.



Інші новини: