Шевчук открывает счет голам за молодежку

Благодаря единственному голу Антона Шевчука молодежная сборная Украины обыграла сверстников из Молдовы в стартовом матче на Кубке Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге.

Турнир, который раньше проводился среди ведущих клубов СНГ и Прибалтики, с этого года поменял формат участников (12 молодежных сборных) и переехал из Москвы в Северную Пальмиру. Украинцы открывали соревнование для себя матчем в рамках группы «В» против Молдовы.

Сине-желтые сразу взяли под контроль игру и уже на 15-й минуте открыли счет. Андрей Богданов, пройдя правым флангом, отдал мяч в район вратарской площадки, где тут как тут был нападающий киевской «Оболони» Антон Шевчук. Четкий удар «пивовара» стал для голкипера Молдовы слишком сложным испытанием.

Подопечные Павла Яковенко подолгу владели мячом, методично расшатывая оборону соперников, однако повторить успех так и не смогли. Хотя несколько раз все же были близкими к этому, особенно в конце игры, когда Евгений Павлов не попал в пустые ворота.

Шевчук раз за разом опасно проходил по флангу, и каждый раз получал по ногам от оппонентов, действовавших очень неспортивно.

Молдаване реальных возможностей поразить ворота соперника не имели, к тому же на 68-й минуте они остались в меньшинстве – был удален защитник Леу за фол на Шевчуке.

По окончании игры Антон Шевчук заслуженно получил из рук организаторов турнира приз «Лучший игрок матча».

Следующий матч украинцы проведут в субботу, 21 января, против сборной Киргизии, которая в дебютном поединке уступила Латвии 2:3.

Отметим, что для Антона матч против Молдовы стал четвертым, проведенным за молодежную сборную Украины.