Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Полевой: «Исправили ошибки и начали побеждать»

 

Защитник донецкого «Металлурга» Владимир Полевой после оформления своей командой путевки в Лигу Европы УЕФА пообщался с пресс-службой Премьер-лиги Украины.

 

– Владимир, выступление «Металлурга» весной ровным назвать нельзя: результаты шли по нарастающей. Причины нестабильности нашли?

– Я не могу сказать, что мы что-то провалили, за исключением симферопольской игры с «Таврией» (3:4). Тогда, действительно, трудно найти объяснение, почему так произошло. В других матчах, где не добивались положительного счета, просто позволяли соперникам забивать больше, чем сами это делали. Здесь самый яркий пример – встреча в Харькове (2:3). Наверное, не дорабатывала защита. Впоследствии исправили ошибки и стали побеждать.

 

– Однако Юрий Максимов на определенном этапе был готов к отставке...

– Думаю, это были не более чем эмоции, слова, сказанные непосредственно после неудачного результата. Потом все мы успокоились. Никакой подавленности в коллективе не наблюдалось. Знали свой календарь, были уверены, что исправим временные неурядицы.

 

– Ты пришел в «Металлург» лишь зимой. Услышал сразу планы команды?

– Руководство поставило четкую задачу попадания в еврокубки. Поэтому нужно было много побеждать, чтобы достичь непростой цели. Возможно, ситуация дольше была бы напряженной, если бы «Черноморец» раньше через Кубок Украины не снял все вопросы.

 

– Мы понемногу приближаемся к предпоследнему туру, в котором «Металлург» будет принимать именно одесситов. От «Черноморца» вы отставали на 9 очков, сейчас опережаете на 4. Это что-то из разряда чудес?

– Главное, что каждый из нас смотрел больше за собой, чем за соперниками. Наши планы воплотились в жизнь, конкуренты где-то притормозили. Наверное, в Одессе иначе планировали сыграть с лидерами. У них этого не получилось. Но не мне комментировать игру другой команды.

 

– В последних матчах были случаи, когда вы находили или теряли очки на последних минутах...

– Конечно, лучше не дотягивать до финального свистка и решать все в свою пользу раньше. Однако иногда просто так складываются обстоятельства. Против «Кривбасса» ничего не предвещало нам того, что соперник сможет отыграться. Но был назначен пенальти в наши ворота, и мы теряем почти добытую победу. В Полтаве, наоборот, была игра равных возможностей. «Ворскла» также могла несколько раз претендовать на гол. Правда, после перерыва, считаю, инициатива была на нашей стороне. Поэтому все потери и приобретения в целом можно считать справедливыми.

 

 

 

– Возможно, игра с «Черноморцем» несколько утратила свою привлекательность. Дома вас устроит даже ничья для оформления 5-го места...

– Конечно, будем играть на победу. В футболе всякое случается. А поединок обещает быть интересным. Иначе быть не может, когда встречаются две команды из первой шестерки. К тому же для соперника это будет генеральная репетиция кубкового финала, который состоится уже 22 мая. Поэтому интрига гарантирована.

 

– Хочется немного поинтересоваться личными делами. Переезд в Донецк был заранее спланирован?

– Все знали о проблемах в «Арсенале». Руководство от нас этого не скрывало, и большинство игроков основного состава сменило прописку. Ведь тогда никакой конкретики не было относительно будущего. Я и раньше имел возможность перебраться в «Металлург». Зимой все сложилось для этого.

 

– Нынешние соревнования практически завершены. Уже думаешь об отпуске и строишь планы на новый сезон?

– Нужно все делать вовремя. Для начала следует сыграть последние два тура, затем выслушать руководство, тренеров, какой будет наша подготовка к новым испытаниям. Только после этого можно будет отдохнуть. Конечно, определенные задумки есть, но не могу сказать, что мы уже сидим на чемоданах.

 

Источник: Пресс-служба ПЛ



Інші новини: