Два «ассиста» от динамовца Юрия Габовды

Минское «Динамо» в календарном мате 10 тура нанесло поражение своим одноклубникам из Бреста 4:1. Две навесные передачи украинца Юрия Габовды стали голевыми и внесли весомый вклад в общую победу гостей.

Динамовское дерби, пожалуй, одно из самых интересных противостояний в чемпионате Беларуси. Какие бы проблемы не преследовали бы обе команды – на свое дерби они всегда настраивались как на последний бой. И этот матч не был исключением. Два года подряд минчане после дерби в Бресте возвращались домой ни с чем.

Уже в самом начале матча черногорский легионер Лука Роткович «ножницами» распечатал брестские ворота. А через 10 минут Владимир Хващинский результативно воспользовался навесной передачей от Юрия Габовды.

Хозяева поля сумели довольно быстро отыграть один мяч – Дмитрий Герман поразил ворота Александра Гутора.

На 54-й минуте голкипер хозяев ошибся на выходе и Роткович приняв пас от Хващинского без помех забил свой второй гол и третий в матче. Точку в противостоянии за 10 минут до конца встречи поставил вышедший на замену серб Ненад Адамович, пяткой переправивший мяч в ворота после передачи украинца Габовды со штрафного.

04.06.2016 г. "Динамо" Бр. – "Динамо" Мн. 1:4