Очередной «ассист» Владимира Аржанова

В 15 туре чемпионата Казахстана «Атырау» одержал дома победу над кокшетауским «Окжетпесом» 2:1. Полузащитник хозяев поля – украинец Владимир Аржанов вновь отметился голевой передачей в очередном матче Премьер-лиги.

Команды не стали откладывать дело в долгий ящик. Первый опасный момент создали «нефтяники». После подачи Владимира Аржанова головой удар наносил Трытко, но его выстрел невероятнейшим образом парировал Стаменкович. Атака «Атырау» продолжилась: Аржанов точным кроссом «нашел» в штрафной «Окжетпеса» Шабалина – 1:0.

В начале второго тайма «Окжетпес» счет сравнял. Во время розыгрыша углового Серж Бандо без помех расстрелял ворота Нарзикулова.

Через шесть минут хозяева поля вновь вышли вперед. В ходе позиционной атаки мяч оказался на фланге у Куртеана, который без помех выложил мяч на голову поляка Трытко – 2:1.

11.06.2016 г. "Атырау" – "Окжетпес" 2:1, голевая передача