Юрий Коломоец забивает «Видеотону»

Украинский форвард будапештского МТК Юрий Коломоец, забив блистательный гол «Видеотону» из Секешфегервара, помог своей команде отстоять ничью в поединке 28-го тура чемпионата Венгрии.

Встреча против «Видеотона» была важной для МТК, потому как команда Коломойца принимала одного из лидеров первенства.

Не удивительно, что уже на 6-й минуте «Видеотон» смог выйти вперед, но лидировали гости недолго. Спустя две минуты после пропущенного гола, МТК удалась хорошая атака, которую блестящим ударом воплотил в гол Коломоец, поразивший дальний верхний угол ворот.

Остаток матча голов зрителям больше не подарил. Ничья 1:1 стала хорошим результатом для МТК, отвоевавшим очко у одного из лидеров.

После 28-ми туров Видеотон вместе с Гонведом делит 1-2 места в турнирной таблице, в то время как МТК занимает лишь 10-ю строчку и ведет борьбу за выживание.

Для Коломойца, который перешел в МТК минувшей зимой, этот гол стал вторым в чемпионате Венгрии в 9-ти сыгранных поединках.