Дебютный гол Антона Глущенко

Самая молодая сборная Украины, U-16 (футболисты не старше 2004 года рождения) провела два товарищеских поединка против грузинских сверстников. Дебютным голом за юношескую сборную отличился полузащитник донецкого «Шахтера» Антон Глущенко.

Юношеская сборная Украины U-16 в рамках тренировочного сбора провела на выезде два товарищеских матча с командой Грузии. Если в первом поединке «сине-желтые» одержали минимальную победу (2:1), то в повторном спарринге – хозяева были разгромлены.

Счет на 7-й минуте открыл нападающий одесского «Черноморца» Владислав Колодежний. В начале вдорого тайма полузащитник донецкого «Шахтера» Антон Глущенко, спустя 7 минут после выхода на замену, ударом со штрафного удвоил преимущество украинцев. А крупным счет на 82-й минуте сделал еще один полузащитник горняков Иван Борисенко.

Отметим, что в первом спарринге против грузинских сверстников Глущенко выйшел в стартовом составе юношеской сборной и был заменен в конце поединка на 80-й минуте.