Артем Довбик – герой матча датской Суперлиги

«Сеннерьюск» Гадерслев одержал домашнюю волевую победу на ФК «Эсбьерг» в датской Суперлиге. Артем Довбик, выйдя на замену в середине второго тайма, сумел переломить ход матча, не удачно складывающийся для его новой команды «Сеннерьюск».

Артем на семьдесят восьмой минуте с довольно острого угла сумел пробить голкипера гостей, а в конце матча после фола на Довбику арбитр матча назначил 11-метровый удар, который реализовал Якобсен. В итоге волевая победа 2:1 команды с Гадерслева, которая продолжает вести борьбу за попадание в первую швсткы по итогам двухкругового этапа датской Суперлиги.

Напомним, что для Артема Довбика – это уже второй забитый гол в составе «Сеннерьюска» (еще по два гола украинец провел в розыгрыше Кубка Дании и соревнованиях дублирующих составов команд Суперлиги), в который он перешел в сентябре текущего года на правах аренды.