Дубль Артема Бондаренко

В поединке 23-го тура в Запорожье молодежный состав «Шахтера» одержал верх над сверстниками из луганской «Зари» 1:2. Победу, а с ней и единоличное лидерство в чемпионате принес дубль Артема Бондаренко, который отметился двумя забитыми мячами в течение 3 минут.

В текущем сезоне Бондаренко забил уже 10 голов в ворота соперника – 3 в молодежной Лиге УЕФА и 7 в турнире дублирующих команд U-21.

Напомним, что на днях Бондаренко получил вызов в лагерь молодежной сборной Украины.

Артем Бондаренко: «С «Зарей» всегда такие трудные матчи. У них очень хорошая команда, которая не зажимается у своих ворот и не боится играть. В первом тайме у нас возникли проблемы: долго привыкали к тяжелому полю, а соперник нас где-то даже простил и не реализовали много моментов. Понимали, что если будем играть так и дальше, то «домик не построим». Тренеры в перерыве нас немного взбодрили, и мы очень агрессивно начали второй тайм и быстро забили два гола. В этих эпизодах мне удавалось оказываться именно там, где нужно, – а это самое главное в футболе. Потом начался сумбур: удаление, пропущенный мяч... Концовка получилась напряженной: соперник немного придавил, было тяжело, но мы выстояли. Приятно, что победили, взяли важные три очка и еще немного увеличили свой отрыв в чемпионате.