Довбик – двухкратный обладатель Кубка Дании

Украинский нападающий «Сендерюске» Артем Довбик стал победителем Кубка Дании. В финальном поединке клуб из Хадерслева обыграл «Ольборг» – 2:0, забив по мячу в каждом тайме. Наш соотечественник на поле не появился во многом из-за того, что после удаления (на 65-й минуте) будущим триумфаторам пришлось перестраиваться, направив все усилия на сохранение нужного результата. Как видим, со своей задачей игроки «Сендерйюска» справились.

Для Артема Довбика этот успех – не первый за рубежом. В 2018 году он стал чемпионом Дании, а через год – обладателем национального Кубка в составе «Мидтьюлланда», теперь – «Сендерйюском», за который, напомним, выступает на правах аренды.

Отметим, что в нынешнем розыгрыше Кубка Дании Довбик провел пять матчей, в которых забил два мяча.

В сентябре прошлого года Довбык присоединился к «Сендерюске» на правах аренды из «Митьюлланда». Датский гранд отпустил украинца, чтобы он получал больше игровой практики. Всего в нынешнем сезоне 23-летний форвард сыграл в 22 матчах за первую команду «Сендерюске», отличившись четырьмя голами и одной результативной передачей.