Артем Бондаренко дебютировал в молодежке

Центральный полузащитник ФК «Мариуполь» Артем Бондаренко дебютировал за молодежную сборную Украины в отборочном матче Чемпионата Европы 2021. Украинцы упустили победу в компенсированное время в поединке против датских сверстников.

Первый тайм получился осторожным, почти без высоких скоростей и слишком напряженным, команды словно присматривались друг к другу. Никто не хотел идти вперед большими силами. Выделялись на поле игроки средней линии, которые часто вступали в силовые единоборства. Удар Бондаренко в конце первого тайма голкипер хозяев парировал на угловой.

Примерно после 50-й минуты соперники все же разбегались, Украина провела несколько скоростных выпадов. После хорошего паса Топалова не имел права промахнуться Сикан - 0:1.

Дания добавила в агрессивности, первое в отборе поражение не входило в ее планы, а украинцы стали играть на удержание. Ближе к финальному свистку «викинги» и вовсе пошли ва-банк, дожав «сине-желтых». Довольно спорный получился гол, после настоящей навалы, казалось атакующая команда фолила, но арбитр засчитал взятие ворот.