Артем Довбик – герой 18 тура!

По версии абсолютно всех отечественных информационных Интернет-порталов нападающий СК «Днепр-1» (Днипро) Артем Довбик был включен в символическую сборную восемнадцатого тура украинской Премьер-лиги сезона 2020/21 гг.

UA-Футбол: «Прошел нескольких защитников и пробил издали, попав в девятку – гол Довбыка украшение игрового дня в УПЛ. Форвард постоянно нагнетал в атаках, цеплялся за мяч, но и не забывал про оборону. В меньшинстве остались днепряне во втором тайме и приходилось Артему часто отходить назад и навязывать сопернику силовую борьбу».

Sport Arena: «После матча Денисов сообщил, что Довбиком заинтересовался турецкий гранд. Теперь турки недаром будут забрасывать мантру – «Come to Besiktas». Артем полностью переиграл своих соперников в Полтаве. Забил роскошный победный мяч ударом «из мастерской Ярмоленко», дважды раскачивал защиту, в одном случае вырываясь на Ризныка, в другом попав в район стойки».

FootBoom: «Форвард «Днепра-1» сыграл ключевую роль в матче против полтавской «Ворсклы», решив исход противостояния очень красивым дальним ударом с нерабочей ноги. Кроме гола Артем был активен и постоянно нагружал оборону соперника, и даже мог оформить дубль: офсайд и не самый точный удар по пустым воротам стали преградой».

Football.ua: «Форвард «Днепра-1» забил единственный гол в матче против «Ворсклы». И ладно если бы этот гол был результатом командных действий, нет. Этот гол – результат индивидуального мастерства Довбика, который нанес потрясающий дальний удар из-за пределов штрафной».

КОМАНДА1: «После зимнего перерыва нападающий забил уже три мяча. А последний шедевр в ворота «Ворсклы» принес «Днепру-1» минимальную победу (1:0)».