Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Уик-энд в Украине: обзор матчей 26 тура

 

Очередной 26 тур Эпицентр Чемпионата Украины фактически убил интригу в верхней части турнирной таблицы, и наоборот резко обострил ситуацию на ее дне. А.Ткачук и М.Кополовец уже могут готовиться к новому евросезону, а вот Е.Боровику еще предстоит спасти от вылета «Кривбасс».

 

 

«Карпаты»  «Таврия» 1:0

 

В очном противостоянии двух претендентов на зону УЕФА гости вполне могли рассчитывать на победу, но сами упустили прекрасный шанс приблизиться к решению глобальной задачи сезона.

 

Все началось с того, что уже на 20-й секунде встречи Фещук едва не забил самый быстрый гол сезона, казалось, что мяч после его мощного удара порвал сетку, однако, это был лишь визуальный эффект. А на 18-й минуте встречи крымчане получили численное большинство: ключевой хавбек львовян Голодюк был удален с поля.

 

Тем не менее, в большинстве действия гостей напоминали игру «Динамо» в Лиге Европы против «Браги» и «Манчестер Сити». Преимуществом завладели… перестроившиеся «Карпаты»! Ключевой стала выигранная битва за центр поля, где доминировал Андрей Ткачук. Более того, за пять минут до окончания первого тайма «зелено-белые» провели решающий мяч – отличился Федецкий.

 

А когда за четверть часа до финального свистка арбитр матча уравнял количество футболистов на поле, судьба матча, по сути дела, была решена. И если бы не самоотверженные действия голкипера крымчан вкупе с непостижимым промахами нападающих хозяев поля, не избежать бы «Таврии» разгрома. Ну а так  скромные 1:0 в пользу практически обеспечивших себе новый евросезон «Карпат».

 

Исходя из тактических перестановок, вполне логично тренерский штаб «Карпат» не использовал «джокера» Михаила Кополовца.

 

     

 

Статистика Ткачука: 19 матчей из 26 командных (в основном составе – 16), 1337 сыгранных минут, 2 забитых гола (с пенальти), 4 предупреждения.

 

Статистика Кополовца: 22 матча из 26 командных (в основном составе – 6), 846 сыгранных минут, 1 забитый гол, 5 предупреждений.

 

 

 

«Кривбасс»  «Днепр»  0:3

 

Евгений Боровик, восстановившись после травмы, сразу же попал под раздачу.

 

Впервые за последнее время футболисты «Днепра» смогли одержать легкую победу. Команде Хуанде Рамоса наконец сопутствовала удача и она использовала практически все голевые моменты. В то же время «Кривбасс», который оказывал достойное сопротивление, так и не смог хоть раз огорчить голкипера гостей.

 

На рисунке отчетной игры сказался быстрый гол. Пожалуй, именно этот эпизод матча и стал ключевым: хозяева почувствовали уверенность, а с ней и раскованность в действиях, гости  получили удар, котоый явно сломал их тактический план на игру. В итоге, в первом тайме футболисты «Днепра» еще дважды сумели поразить ворота соперника. В обоих случаях отличился Селезнев, в очередной раз подтвердивший, что у него есть все основания стать лучшим бомбардиром чемпионата.

 

А у подопечных Юрия Максимова за спиной замаячила первая лига  криворожане лишь по дополнительным показателями опережают «тонущий» мариупольский «Ильичевец».

 

Статистика Боровика: 22 матч из 26 командных (все – в основном составе), 1980 сыгранных минут, 32 пропущенных мяча, 1 забитый гол, 3 предупреждения.

 

 

 

«Арсенал»  «Динамо» 0:3

 

«Динамо», внешне даже особо не напрягаясь, легко взяло три очка.

 

Юрию Бакалову удалось удивить всех  главный тренер «Арсенала» решил отказаться от традиционной для себя тактической расстановки игроков с одним нападающим, и сыграл против «Динамо» с двумя футболистами в линии атаки, а посему Владимиру Аржанову не досталось место в стартовом составе.

 

Уже в дебюте встречи «бело-голубые» киевляне обозначили свое преимущество, вылившееся в забитый Ярмоленко мяч. Достойного ответа со стороны «Арсенала» не последовало, поэтому номинальные гости, игравшие на своем стадионе, продолжали наседать на ворота «канониров», обстреливая их с дальних дистанций. И до конца тайма динамовцы сумели удвоить преимущество. На этот раз отличился Шевченко.

 

После перерыва подопечные Юрия Семина, учитывая вполне комфортное преимущество, играли без охотки и, такое ощущение, берегли себя перед встречей с «Шахтером». Такая расслабленность практически никак не сказывалась на ходе игры, однако во второй половине тайма у «Арсенала» все же было несколько возможностей «распечатать» Шовковского. Но в итоге все закончилось разгромом: столичное дерби вновь не оправдало ожиданий.

 

Несладко пришлось Владимиру Полевому, отыгравшего весь матч под прессом набравшего отменную форму Гусева. Другой ВладимирАржанов в середине второго тайма заменил «провалившего» игру Ковпака.

 

      

 

Статистика Полевого: 17 матчей из 19 командных (все–в основном составе), 1507 сыгранных минут, 2 предупреждения, 1 удаление  за «Металлург» Зп.;

7 матч из 7 командных (все – в основном составе), 630 сыгранных минут, 1 предупреждение  за «Арсенал».

 

Статистика Аржанова: 16 матчей из 19 командных (все – в основном составе), 1359 сыгранных минут, 2 гола, 4 предупреждения за «Металлург» Зп.;

7 матч из 7 командных (в основном составе – 6), 532 сыгранные минуты, 1 забитый гол за «Арсенал».

 

 

«Шахтер»  –  «Металлист» 2:1

 

Благодаря непростой победе над харьковским «Металлистом», единоличные лидеры текущего чемпионата сделали полноценный шаг на встречу к золоту этого сезона. Как по заказу, в следующем туре горняков ждет визит в столицу к извечным конкурентам – «Динамо».

Каждая из команд искала счастье возле чужих ворот. До перерыва более убедительно смотрелись хозяева поля, и одна из их быстрых атак привела к голу Тейшеры.

 

Выход на поле еще до перерыва Девича значительно разнообразил атакующие действия харьковчан. И хотя «Шахтер» должен был удвоить результат (за «Металлист» сыграла стойка ворот), гол «нарисовался» на противоположной половине поля. Но на заключительные 15 минут гостей не хватило и бразилец Едуардо установил итоговый результат встречи.

 

Четветрую игру подряд (с учетом ответной игры против «Барселоны») в основном составе «Шахтера» вышел Василий Кобин. Игра Василия в отчетном матче – пример того, как одна ошибка может перечеркнуть хороший матч. Если не учитывать злополучный момент на 77-й минуте, Кобин отыграл здорово, выполнял все функции крайнего защитника: надежно действовал в обороне, остро поддерживал атаку, даже сам мог забить (дальний удар пришелся рядом со штангой). Эффектным был эпизод на 21-ой минуте: Кобин слева прошел по флангу, обыграв на входе в штрафную Обрадовича, навесил на дальний угол вратарской на голову Эдуардо – бразильцу не хватило точности при завершительном ударе. Однако потом Василий допустил позиционный промах, запустив мяч за спину, что позволило Девичу сравнять счет в поединке. Почти сразу же Василий был заменен на Раца.

 

Статистика Кобина: 8 матчей из 26 командных (все – в основном составе), 662 сыгранные минуты, 1 удаление.

 

 



Інші новини: