Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

А.Касьянов: «Ждал возвращения в основной состав»

 

30-летний украинский полузащитник «Ордабасы» Артём Касьянов вернулся в основной состав команды. Последний раз хавбек шымкентцев выходил на поле 22 мая прошлого года, после чего был отправлен наставником южан в дубль. О победе над «Кайратом», о взаимоотношениях с Пасулько Артём Касьянов рассказал в интервью «Sports.kz».

 

– Артём, с возвращением. Ваша голевая передача принесла «Ордабасы» первую победу.

– Спасибо. Да, приятно вновь вернутся в основной состав. А на счёт голевой передачи, скажу что, победу вся команда заработала и заслужила. Готовились, настраивались на тяжелую игру. «Кайрат» очень хорошая команда, и вдвойне приятно его обыгрывать. Победу принесли не какие-то игроки в отдельности, а вся команда.

 

– Как ваше функциональное состояние?

– Я не тренер, чтобы оценивать свое функциональное состояние, но считаю, что нормальное. Прошёл сборы с командой. Когда я находился в дубле, на печи не лежал. Почти все матчи сыграл. Не давал себе расслабляться. Ждал возвращения в основной состав, и если бы пришёл растренированным, никто бы ни за какие заслуги, ни за красивые глаза в состав не пустил бы. Я тренировался с двойной энергией.

 

– А каково ваше моральное состояние. Каково было быть в команде и почти год не играть?

– Моральное состояние в то время было не очень хорошее. А когда обратно вернулся, вновь увидел ребят, это было во время сборов, состояние нормализовалось. Сейчас всё хорошо.

 

– Как восприняли отставку Виктора Пасулько?

– Даже не знаю. Нам сообщили, что Виктор Василевич больше не работает с командой. Радости или огорчения не было. Решение по отставке была принята руководством. Я же, как и другие футболисты, профессионал, и буду отрабатывать свой контракт, несмотря кто главный тренер.

 

– И всё-таки что случилось? Почему Пасулько надолго посадил вас на скамейку?

– Не знаю, звоните Виктору Василевичу. Это всё в прошлом. Конкретного разговора не было.

 

– Правда, что он вас не допустили к первым сборам?

– Да, он меня не пустил к первым сборам в Турции. После возвращения в Шымкент, втроем, главный тренер, президент клуба и я сели за стол переговоров, и со вторых сборов я приступил к работе. Здесь заслуга президента клуба, это он настоял.

 

– Ваша команда до сих пор без главного тренера. Не скажется ли это в борьбе за первую шестерку?

– Скажется или нет, покажет время. Игра в Алматы показала, что у нас хорошая команда. У футболистов хорошие отношения с исполняющим обязанности Куанышем Биляновичем. Все мы работаем, выполняем ту программу, которую нам дают. Мы постараемся решить задачу.

– По истечении трех туров, какие команды вам понравились?

– Я видел три команды, с которыми мы встречались. С «Кайсаром» поле было плохое. На таких полях играть нельзя. С «Астаной» тоже поле было неважное. А с «Кайратом» играли на хорошем поле. Все три команды понравились, все сильные. Нет проходных игр. Чемпионат будет интересным.

 

Думан Балыкбаев, sports.kz



Інші новини: