Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

«Металлист» арендует Василия Кобина

 

Агент Василия КобинаАлексей Люндовский прокомментировал переход футболиста из «Шахтера» в «Металлист», а также рассказал подробности сделки между донецким и харьковским клубами.

 

«Если так можно сказать, «инициатором» перехода Василия Кобина стало желание «Металлиста» укрепить свои защитные порядки, – отметил в комментарии MatchDay Алексей Люндовский. – Тренерский штаб и менеджмент харьковского клуба сделали все возможное, чтобы Кобин оказался в первой столице Украины. Вася и раньше мог перейти в «Металлист», но «Шахтер» не желал отпускать опытного футболиста. Он очень мало играл, потому что на его позиции выступает капитан и лидер горняков Дарио Срна. Но, как только мы пытались совершить переход в другой клуб, этот трансфер блокировал Луческу. Хорошо, что в этот раз Мистер не стал препятствовать переходу Кобина в «Металлист». Роль дублера футболисту откровенно не нравилась, ведь возможность выходить на поле у него возникала редко. Только когда травмировался или был дисвалифицирован Срна".

 

«После трех с половиной лет отсутствия игровой практики Кобин переходит в очень сильный клуб, – продолжает Люндовский. – Мы довольны возможностью Васи заявить о себе в полный голос и, надеюсь, вернуться в состав национальной сборной Украины, куда его вызывали в первые два сезона, проведенные в «Шахтере». В это межсезонье Кобин мог оказаться в другом украинском клубе, который, кстати, тоже получил возможность представлять Украину в еврокубках, но клубы не смогли договориться между собой об условиях аренды».

Оценивая перспективы полузащитника в харьковской команде, Люндовский отметил, что смена обстановки должна пойти на пользу футболисту: «Вася очень сильно хочет играть. Уверен, ему пойдет на пользу смена обстановки. Он переходит в аренду в «Металлист» на год. После ее окончания у Василия останется еще год контракта с «Шахтером».

 

http://matchday.ua/

 

 



Інші новини: