Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Евгений Боровик – в сборной 14 тура!

Самоотверженную игру Евгения Боровика в воротах «Кривбасса» в матче текущего тура в Луганске по достоинству оценили ведущие футбольные издания Украины.Евгения в символическую сборную тура включили газета «Спорт-Экспресс в Украине», интернет-порталы ua-football.com и football.ua.


Несмотря на проигрыш своей команды, 25-летний голкипер криворожского «Кривбасса» по праву стал одним из героев четырнадцатого тура. Именно Боровик не позволил счету дойти до разгромного, несколько раз совершив впечатляющие сейвы. Уверенная игра Боровика настолько подействовала на нападающего «Зари» Руслана Фомина, что он не смог реализовать пенальти в ворота «Кривбасса», хотя на предигровой тренировке Фомин, по словам тренера «Зари» Юрия Вернидуба, «ложил» в ворота 10 из 10.
Отдельной похвалы в послематчевом интервью вратарь заслужил от коуча команды Юрия Максимова:


«Просто скажу, что все играли плохо. Один Женя Боровик выручал нас».
Следует отметить, что это не первое попадание Боровика в сборную тура - только football.ua, к примеру, включает Женю в свою символическую сборную уже в третий раз (ранее в 3 и 4 турах). Пора бы и тренерам нашей национальной сборной повнимательнее присмотреться к воспитаннику черниговского футбола - Женя родом из города Прилуки.



Інші новини: