Кобин свой дебют отметил голевой передачей

В ответном матче четвертьфинала розыгрыша Кубка Беларуси солигорский «Шахтер» в родных стенах уверено разобрался с дебютантом высшей лиги «Гранитом» Микашевичи 3:0.

После нулевой ничьей в первом матче горняки были решительно настроены добыть путевку в полуфинал престижного трофея. Игровое и территориальное преимущество хозяев поля в первом тайме реализовал ударом с одиннадцатиметровой отметки Артем Старгородский.

Во второй половине матча игра пошла на встречных курсах – и будь по-удачливее Игорь Трухов кто знает как бы развивались дальнейшие события на поле. Как нельзя кстати в составе солегорцев, выйдя на замену, дебютировал опытный Василий Кобин. На 74-ой минуте 5-ти кратный чемпион Украины, вскрыв правый фланг приезжей команды, проскользнул голкипера и выкатил мяч на Николая Януша, которому только и оставалось как поразить пустые ворота «Гранита».

Воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника гостей, Януш оформил дубль и подбил итоговый результат поединка.

04.04.2015 г. «Шахтер» – «Гранит» 3:0, голевой пас