Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Довбик дебютирует в юношеской сборной Украины!

Контрольный матч. г.Киев. УТК им. В.Банникова.

Украина U-18 – Молдова U-18  6:1

Украина: Фастов, Михайличенко, Чоботенко, Шевченко (Сеница, 81), Тимчик, Фурсов (Бурко, 37), Шепелев, Тарануха (Вакулко, 46), Гуцуляк (Пихалёнок, 61), Циганков, Щебетун (Довбик, 61).

Голы: Щебетун (1, 55), Циганков (21, 89), Гуцуляк (51), Михайличенко (80) – Кобец (46).

В среду, 27 мая, юношеская сборная команда Украины U-18 провела первый из двух запланированных спаррингов против сверстников из Молдовы.

Украинцы с первой и до последней минуты заметно превосходили соперника и уже на 53-й секунде встречи повели в счете. Собственно второго взятия ворот не пришлось долго ждать: Виктор Цыганков перебросил голкипера, который вышел далеко из ворот.

Сразу после перерыва первая же ошибка в защите сборной Украины завершилась голом Андрея Кобеца. Но на рисунок игры это никак не повлияло. За считанные минуты «сине-желтые» создали три стопроцентных момента, реализовав две из них. Сначала на добивании после удара Щебетун удачно сыграл Алексей Гуцуляк, а впоследствии и сам Щебетун замкнул прострел Михайличенко с левого фланга.

На 61-ой минуте присчете 4:1 в составе «желто-голубых» на поле вышел Артем Довбик. Нападающий «Черкасского Днепра» был активен на поле и имел хорошую возможность отличиться, однако защитник молдаван в последний момент в подкате заблокировал удар Артема.

В целом, преимущество украинцев не вызывало никаких сомнений. Гости до конца встречи так и не сумели создать хотя бы еще один опасный момент. В свою очередь, подопечные Олега Кузнецова продолжали издеваться над защитой сборной Молдовы. Михайличенко в двух голевых передач на 81-й минуте добавил еще и результативный удар.

Завершил разгром молдаван Цыганков, который на 89-й минуте воспользовавшись очередным провалом в обороне соперника, легко переиграл вратаря – 6:1!

Украина U-18 – Молдова U-18  6:1

Украина: Марчук, Кравец, Соломкин (Тарануха, 57), Вакулко, Сеница, Пихальонок, Марковський (Довбик, 57), Бурко (Чоботенко, 57), Гуцуляк (Тимчик, 57), Фурсов, Грачов.

Голы: Гуцуляк (2, 55), Соломкин (50).

В пятницу, 29 мая, юношеская сборная Украины обыграла сверстников из Молдовы во втором товарищеском матче - 3: 0.

Украинцы с первых секунд завладели преимуществом и уже на второй минуте распечатали ворота соперников. Пихалёнок навесил со штрафного на дальнюю штангу, а Гуцуляк, выиграв борьбу у защитника, отправил мяч в противоход вратарю.

Удвоили счет «сине-желтые» на 50-й минуте: Грачев прошел по правому флангу, прострелил вдоль вратарской, а Соломкину оставалось только подставить ногу.

Впоследствии Гуцуляк оформил дубль. Команда Кузнецова реализовала «стандарт» из зоны левого инсайда. Пихалёнок ассистировал Алексею со штрафного, а 17-й номер украинской команды, оторвавшись от своего визави, не оставил шансов голкиперу.

На 71-й минуте Артем Довбик имел шанс сделать преимущество сборной Украины еще более солидным, но форвард «Черкасского Днепра» после прострела Кравца не попал в дальний угол.