Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Вице-чемпион Молдовы усилился украинцами

 

Клуб «Дачия», завоевавший серебряные медали Национально дивизии и право участвовать в еврокубках, ставит на украинских легионеров.

 

Сразу двух украинских игроков пригласил серебряный призер чемпионата Молдовы – клуб «Дачия» из Кишинева. Речь идет об известных в первой лиге полузащитниках – Лозовом и Поднебенном. Как сообщает агентство «AL&IK» (агенты ФИФА Алексей Люндовский и Игорь Кривенко), оба его клиенты подписали 2-летние договоры с одним из ведущих клубов соседней страны и уже этим летом получают шанс дебютировать в еврокубках.

 

 

 

 

Евгений Лозовой, напомним, играл в этом сезоне за «Горняк-спорт», завоевав с командой Игоря Жабченко бронзовые медали первой лиги. В активе 27-летнего игрока – 24 проведенных матча, 2 гола и 8 результативных передач в недавно завершившемся чемпионате. Также воспитанник харьковского «Металлиста» ранее успел поиграть ранее за «Гелиос» и «УкрАгроКом».

 

 

Его сверстник Вячеслав Поднебенный в минувшем чемпионате сыграл 16 матчей (4 гола) за МФК «Николаев» и 11 матчей (2 гола) за ПФК «Сумы». Воспитанник футбола Донбасса ранее выступал за молодежные и резервные составы «Шахтера», алчевскую «Сталь», донецкий «Олимпик», краматорский «Авангард» и ФК «Полтава».

Теперь Лозовой и Поднебенный вливаются в «украинскую диаспору» «Дачии» – в прошлом сезоне в составе кишиневского клуба завоевали серебряные медали чемпионата и добрались до финала кубка Молдовы сразу несколько наших легионеров – защитник Заставный, полузащитник Гавриленко и Загинайлов, который может сыграть как в полузащите, так и в атаке.



Інші новини: