Хомченко дебютирует в молодежке Украины

Нападающий луцкой «Волыни» Виктор Хомченко дебютировал в составе молодежной сборной Украины в матче против сверстников из Косово в рамках международного турнира «Antalya Cup». Хомченко за «желто-синих» отыграл весь второй тайм.

После поражения в стартовом матче турнира от Азербайджана молодежная сборная Украины сумела собраться с силами и уже в следующей игре, переиграв команду Косово 2: 0, заработала три очка,

Александр Головко продолжает эксперименты с составом команды: по сравнению с первым матчем, игру со стартовых минут в «сине-желтых» начали 8 новых исполнителей.

Матч проходил при подавляющем преимуществе украинцев. Команда Косово с первых минут поединка сознательно отдала инициативу, выбрав для себя контратакующий стиль игры. Воплотить территориальную и игровое преимущество в забитый мяч украинцы смогли только ближе к концу первого тайма. Гол в свой актив записал Радченко.

Во втором тайме рисунок игры существенно не изменился. «Желто-синие» нагнетали ситуацию у ворот соперников и под конец матча забили второй мяч. Правда, помог нашей команде автогол игрока сборной Косово.

Свой следующий матч на турнире «Antalya Cup» подопечные Александра Головко проведут во вторник, 26 января, против команды Бахрейна.

Украина U-21 – Косово U-21 2:0

Украина U-21: Безрук, Сагуткин, Качараба, Мирошниченко, Каплиенко, Полегенько (Кузик, 46), Чумак (Мишньов), Данченко (Лучкевич, 46), Фаворов, Радченко (Страшкевич), Хобленко (Хомченко, 46).

Голы: Радченко (20), Кайтазай (89, автогол)