Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

УПЛ. Сборная месяца. Июль-Август

 

Football.ua представляет свою сборную из лучших игроков первых шести туров украинской Лиги Пари-матч сезона 2016/17 гг., в которую были включены два футболиста полтавской «Ворсклы» – Алексей Дитятьев и Юрий Коломоец.

 

Алексей Дитятьев (Ворскла)

Из новичка в прошлом сезоне, Дитятьев превратился в основного центрбека «Ворсклы». Он отыграл во всех матчах, а Пилявский и Чеснаков были поочередно его напарниками, сыграв по три матча в центре защиты. По сути, провальными для «Ворсклы» с точки зрения защиты был только один матч (речь только о чемпионате, о «Локомотиве» мы помним!) – на выезде с «Александрией». Команда Шарана неожиданно выбрала атакующую тактику на матч. Для «Ворсклы» такой подход оказался неожиданным и команда Сачко пропустила трижды. Во всех остальных матчах полтавчане в защите выглядела более чем уверенно – три «сухих» матча и еще в двух по одному пропущенному мячу.

 

 

 

Юрий Коломоец (Ворскла)

Пока что этот отрезок в шесть туров – лучший для Коломойца в карьере. По одному мячу в ворота «Александрии» и «Карпат» и два в ворота «Динамо». Если до игры с «Динамо» о Коломойце говорили в спокойных тонах, мол, забил и хорошо – а чем еще должен заниматься центрфорвард? То дубль в ворота «Динамо» конечно поднял волну восторгов. Впрочем, Коломоец не сделал ничего сверхьестественного – он как играл так и играет сейчас – быстрый, силовой форвард. Не факт, что эта феерия продолжится, но сейчас такая ситуация с центрфорвардами в чемпионате Украины, что четыре забитых мяча в шести матчах – это уже серьезное достижение. Многие основные форварды и за весь сезон столько не забивают.



Інші новини: