Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

А.Дитятьев: «С «Ворсклой» расстались полюбовно»

 

Экс-защитник «Ворсклы» Алексей Дитятьев рассказал Sport Arena о своем расставании с полтавской «Ворсклой» и заверил, что определится с новым клубом уже в ближайшие дни.

 

Финансовые проблемы «Ворсклы» заставляют многих футболистов податься в поиски новых клубов. Санжар Турсунов отправился в Катар, Александр Кобахидзе – в Турцию, уходят и многие другие. А в среду стало известно, что полтавский клуб покинул и основной защитник Алексей Дитятьев.

 

«С Ворсклой мы расстались полюбовно, – говорит Дитятьев. – Хотя есть финансовые вопросы, которые постепенно будут решаться. Вариант «оставаться в Полтаве» я до последнего держал в приоритете – надеялся, что все наладится, и руководству удастся решить финансовые проблемы. Думал, что после отпуска начнутся какие-то движения в сторону улучшения. Но, приехав в расположение команды, понял, что ничего меняться не будет. Поэтому принял решение уйти».

 

Также футболист признался, что у него есть ряд предложений от различных клубов, хотя конкретизировать не стал.

 

 

 

«Варианты есть. Думаю, в ближайшее время все будет известно. Украина или заграница? Я рассматриваю все варианты. Будем решать проблемы по мере их поступления».

 

28-летний защитник пришел в «Ворсклу» летом 2015 года. За полтора сезона в футболке полтавчан Алексей отыграл 36 матчей в УПЛ (забил 4 мяча) и 4 поединка в Кубке Украины. Во всех 40 поединках за бело-зеленых Дидятьев неизменно выходил в стартовом составе.

 

Андрей Недбайло



Інші новини: