Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Селин и Люлька сыграли за свои сборные

 

Молодежная сборная Украины сыграла вничью 1:1 в товарищеском матче против Швейцарии, который прошел в столице Мальты − Валлетте. Несмотря на полное игровое преимущество, украинцам пришлось отыгрываться и в итоге довольствоваться лишь мировой.

 

Весь спарринг на поле провел полтавчанин Евгений Селин, для которого это был уже 21 поединок в футболке украинской «молодежки». Напомним, что молодежная сборная Украины, обыграв в стыковом раунде команду Нидерландов, пробилась в финальный турнир ЧЕ-2011, который с 11 по 25 июня примут датские города Орхус, Хернинг, Ольборг и Выборг. По результатам жеребьевки, наша сборная попала в группу «В», где встретиться со сверстниками из Испании, Англии и Чехии. Состав другого квартета сформировали Дания, Швейцария, Исландия и Беларусь.

 

В ту же среду, 9 февраля, молодежная сборная Украины, сформированная из игроков 1990-1991 года рождения, провела товарищеский поединок в турецком городке Кунду против сверстников из России. Команда Олега Кузнецова уступила нашим северным соседям со счетом 0:3.

 

Наш полпред – представитель второй «динамовской» команды Сергей Люлька провел на поле первый тайм против россиян. Это уже третий поединок для чемпиона Европы среди юниоров 2009 года в составе молодежной сборной. Также кандидатом в сборную является «пивовар» Антон Шевчук, дебютировавший в августе в поединке против сборной Турции.

 

Так называемая «вторая молодежка» возьмет участие в отборочном цикле Чемпионата Европы-2013 (U-21). Главный тренер Павел Яковенко заблаговременно решил начать работу с командой следующего созыва, чтобы иметь больше времени для ее эффективной подготовки к старту квалификации.

 

По результатам жеребьевки сборная Украины во второй отборочной группе померяется силами со Швецией, Финляндией, Словенией, Литвою и Мальтой. Десять победителей группового этапа и четыре лучшие команды, которые займут вторые места, встретятся между собой в плей-офф. Семь победителей стыковых матчей выйдут в финальную часть турнира, который в июне 2013 года примет Израиль.

 

Стартовый поединок, 6 сентября, наша молодежка проведет в Словении.

  

 

 



Інші новини: