Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Василий Кобин приносит победу «Вересу»

 

В дебютном за «Верес» матче Василий Кобин в компенсированное арбитром время отменной передачей с ходу отправил Михаила Сергийчук один на один с голкипером хозяев поля.

В сегодняшнем поединке четвертого тура украинской Премьер-лиги против «Зирки» Кобин дебютировал в новой команде, выйдя на замену на 58-й минуте, а ровенчане обыграли соперника со счетом 3:1, добыв первую победу в истории выступления в турнире.

В послематчевом флеш-интервью наставник ровенчан Юрий Вирт заявил, что сутьбу поединка решил Василий Кобин и футболисты вышедшие на замену.

Генеральный директор «Вереса» Андрей Панькив: «Федорчук и Кобин добавили команде то, чего не хватало – опыта. У нас есть энергия, желание, техника, но не хватало немного именно опыта. Результат матча со «Звездой» показал, что мы сделали правильный выбор. Стоит задача сформировать боеспособную и результативную команду, которая своей игрой будет радовать болельщиков и выполнит поставленную перед ней задачу».

Отметим, что 32-летний футболист Василий Кобин по завершении минувшего сезона покинул «Шахтер» из-за окончания срока действия контракта и до недавних пор пребывал в статусе свободного агента.

В итоге, несмотря на слухи о возможном отъезде за рубеж, опытный фланговый защитник принял решение продолжить карьеру в Украине, где интерес к сотрудничеству с ним проявил «Верес».

«Выбрал Верес, потому что здесь работает главным тренером Юрий Вирт, а мне хотелось ему помочь», – заявил Кобин в общении с телеканалом «Футбол 1».

«Контракт рассчитан на один год. Посмотрим, как у меня сложится в «Вересе» и как все сложится у «Вереса», а потом уже будем разговаривать».

«В команде много игроков, которые поиграли  в высшей лиге, а чемпионат у нас сейчас ровный, поэтому много будет зависеть от фактора везения. Думаю, сразу десять команд будут бороться за место в первой шестерке, если не считать «Шахтер» и «Динамо». 


 

06.08.2017 г. «Верес» – «Зирка» 1:3, голевая передача



Інші новини: