Артем Довбик – герой тура!

Артем Довбик уже делит второе место в гонке бомбардиров (7 голов в 7 матчах), а его ФК «Днепр» вышел на второе место в таблице чемпионата. «Днепряне» празднуют победу над «Энергией» (2:1) и доводят свою беспроигрышную серию до семи встреч.

Довбык поначалу заигрывался, явно ощущал трудности с адаптацией во Второй лиге, куда вернулся после нескольких лет перерыва, и притирался еще к обновленному составу днепрян. Но когда Артем поднабрал форму и вошел в ритм – оказалось, что он и вправду уже выше по классу от большинства соперников. Продолжается его полоса удач – на этот раз Довбык забил оба мяча в победном матче в Новой Каховке, затерзав соперников и имея возможность забивать еще.

В середине первого тайма в простой ситуации ошибся защитник хозяев поля – Вакулко выстелил мяч на ход Довбыку, которому не составило труда обыграть вратаря и закатить в пустые ворота – 0:1.

Артем оформил дубль на 69-ой минуте поединка, когда в окружении соперников исхитрился пробить мимо вратаря – 1:2. 7 голов в 7 матчах для Артема при 4 ассистах!

На кураже Довбык шел в обыгрыш, словно в детском футболе накручивая по несколько соперников. Также Артем здорово ассистировал Ильину, но тот, оказавшись прямо перед вратарем, запустил мяч выше ворот.