Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Сборная полугодия. От А.Пятова до Ю.Коломойца

 

В символическую сборную полугодия по версии КОМАНДЫ1 попадали представители 29-ти клубов из 11-ти европейских чемпионатов. Свое почетное место занял нападающий полтавской «Ворсклы», кандидат в национальную сборную Юрий Коломоец.

 

С начала сезона редакция каждый понедельник составляла сборную недели, в которую входили футболисты национальной команды Украины, кандидаты в нее, а также особо отличившиеся отечественные исполнители.

За ее итогами была составлена символическую сборную полугодия, определив лучших по количеству попаданий в этот рейтинг. Если же футболисты попадали в сборную недели одинаковое количество раз, то предпочтение отдавалось тому игроку, который провел на поле больше минут.

За первую часть сезона КОМАНДА1 19 раз составляли сборную недели, в которую входили представители 29-ти клубов из 11-ти европейских чемпионатов.

Чаще других выбор падал на футболистов «Динамо» (36 раз). Это и неудивительно, поскольку у второй команды чемпионата в составе выступает подавляющее большинство украинских исполнителей. На втором месте Шахтер с 29-ю голосами. Замыкает тройку «Ворскла», представители которой 19 раз оказывались в сборной недели.

Абсолютный индивидуальный рекорд пока принадлежит Андрею Ярмоленко, который дважды входил в команду недели, как полузащитник «Динамо» и пять раз – как представитель дортмундской «Боруссии».

 

 



Інші новини: